МСБ-Лизинг на инсайт-форуме «Мой бизнес»

25 апреля 2019

Первый инсайт-форум «Мой бизнес» состоялся 23 апреля. Он собрал на стадионе «Ростов Арена» более 400 человек - предпринимателей, представителей исполнительной и законодательной власти Ростовской области, институтов развития бизнеса и деловых сообществ региона. Мероприятие было организовано Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (РРАПП) при содействии Правительства Ростовской области и одним из спикеров форума был приглашен Председатель Набсовета МСБ-лизинг Юрий Колесников.

Юрий Алексеевич посвятил свое выступление теме "Формула успеха в эпоху цифровой экономики", в котором представил "слагаемые" этой формулы: база (способности, данные родителями и природой) + наши усилия (то, что мы инвестируем в свое здоровье, образование, будущее) + активная и позитивная жизненная позиция и наконец еще один "+" - умение быстро реагировать на изменения внешней среды.

"Цифровая экономика – это вызов для каждого предпринимателя, который в то же время несёт в себе огромный потенциал и большие возможности. И ими однозначно надо воспользоваться." Однако, реальный сектор экономики, строительство, производство, сельское хозяйство по-прежнему основаны на производственных мощностях (оборудование, транспорт, спецтехника и т.п.). С начала 2000-х годов обычным и достаточно распространенным способом приобретения основных средств стал лизинг (финансовая аренда). Компания МСБ-лизинг, имея 15-летний опыт успешного функционирования, являясь одним из лидеров регионального рынка лизинговых услуг, и сегодня предлагает своим клиентам широкую линейку продуктов, что уже воспринимается как классика бизнеса» - поделился с участниками форума Ю. Колесников.

 «При этом компания не останавливается на достигнутом: она на постоянной основе работает над повышением уровня сервиса для клиентов, развивает Digital направление, расширяет линейку предложений для малого и среднего бизнеса, использует помимо традиционных источников финансирования лизинговых сделок, таких как банковское кредитование, новые возможности рынка капиталов, размещая облигационный заём. Первый транш облигаций МСБ-лизинг был успешно и досрочно размещен в начале года. Компания использовала его для финансирования лизинговых операций с предпринимателями региона и сейчас готовится к размещению следующего транша в размере 200 млн.руб.»- завершил своё выступление Ю. Колесников.

Выступление вызвало множество вопросов и продолжилось уже в формате интересной дискуссии в менторской гостиной.