2019 год — новый виток развития для «МСБ-Лизинг»

31 декабря 2020
Дорогие друзья! Сегодня мы хотим оглянуться назад и рассказать, чем для нас ознаменовался уходящий 2019 год. Мы точно будем вспоминать его как знаковый и весьма успешный!
Этот год стал 15-м в жизни компании! Пройден немалый путь и накоплен существенный опыт. Мы растем и с каждым годом чувствуем, как у «МСБ-Лизинг» становится больше сил и потенциала. Кстати, юбилей наша команда отметила в Греции .

Нас стало больше на 18 человек!  Это специалисты по продажам и сопровождению, юристы, IT-специалисты, сотрудники отделов маркетинга и HR. Создана дирекция корпоративных продаж и отдел digital-продаж.

В этом году мы стали финансировать приобретение железнодорожного транспорта, оборудования, открыли направление медицинской техники. Стали по-настоящему универсальной лизинговой компанией!

В конце года запустили еще один продукт — прямые поставки оборудования из Китая в лизинг! Этому продукту будет посвящен отдельный подробный пост. Но сейчас мы уже готовы заявить, что в 2020 году «МСБ-Лизинг» станет специализироваться на ВЭД-сделках. Поставки будут происходить через собственное закупочное подразделение в Шанхае. Это позволит минимизировать риски поставок, исключить наценку российских посредников и значительно повысить качество шеф-монтажных работ. 

В России мы расширили свою географию присутствия: помимо ЮФО стали работать в СЗФО И ЦФО.

В текущем году мы успешно разместили выпуск второго облигационного займа и окончательно убедились, что привлечение инвестиций посредством фондовой биржи — наша история! В 2020 году мы планируем наш третий выпуск.

Дорогие партнеры и инвесторы! Спасибо за доверие в 2019 году. Мы очень ценим наше сотрудничество, наше общее дело. Мы знаем, что 2020 год открывает отличные возможности. Команда «МСБ-Лизинг» идет в него подготовленной и уверенной. Поэтому надеемся, что в Новом году вы будете с нами. Желаем вам успеха, счастья и процветания!

С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!
Ваш «МСБ-Лизинг»