Портал небанковского финансирования

27 января 2021
Как малому и среднему бизнесу распахнуть перед собой окно возможностей.


Рассказывает Роман Трубачев
CEO «МСБ-ЛИЗИНГ» | CO-FOUNDER MONEYFRIENDS


В 2021 году команды «МСБ-Лизинг» и MoneyFriends объединяют усилия и запускают портал небанковского финансирования «ФИН4БИЗ», где малый и средний бизнес может привлечь финансирование любого типа на Развитие своих проектов. 

Перейти на сайт ФИН4БИЗ
finforbiz.ru 

Краудлендинг / лизинг / облигационное финансирование

До настоящего момента все инструменты существовали раздельно, так как они направлены на совершенно разные цели и потребители одной из услуг порой не подозревали о существовании другой. Однако, у них имеется нечто общее — небанковская природа финансирования. Мы решили собрать все эти возможности в одном месте и предложить бизнесу финансирование «на любые случаи жизни». 

Наши команды имеют более чем двадцатилетний опыт финансирования бизнеса, и мы являемся профессионалами как в лизинге, так и в краудлендинге. Также, мы организовали не один облигационный выпуск и прекрасно понимаем, как хорошая зрелая компания может выйти на публичный долговой рынок и привлечь финансирование от частных инвесторов. Мы хотим помочь в этом тысячам достойных компаний в нашей стране. 

Оборотное финансирование 

У растущей компании любого масштаба всегда присутствует потребность в дополнительном оборотном капитале. 

Если срочно необходимы короткие деньги до года, отлично подойдёт краудлендинг — онлайн-финансирование от частных инвесторов на инвестиционной платформе moneyfriends.ru. Небанковский подход к оценке заемщика значительно сократит затраты на привлечение денег, а сроки приятно удивят. 

Если предприятию необходимы оборотные средства на сроки более года и у него имеется техника или транспорт, в таком случае вас выручит возвратный лизинг от компании «МСБ-Лизинг». Мы не будем вас мучать стопками документов, а обработаем заявку в онлайн режиме и профинансируем в течение недели. 

Приобретение основных средств для предприятия

Лучшим способом приобрести технику и оборудование для компании является классический лизинг. Экономия на налогах, скорость и лояльность относительно кредитного плеча позволит модернизировать или сформировать парк техники имея всего от 10% от необходимых средств. 

Компания «МСБ-Лизинг», в этом смысле, способна закрыть любые потребности предприятий, начиная с транспорта и заканчивая жд-вагонами. Огромное число источников фондирования позволяет предлагать клиентам деньги любой стоимости и уровня доступности. 

Долгосрочное финансирование проектов развития

Вы строите элеватор или прокладываете жд-ветку? А может вы приобретаете дополнительные с/х-угодья или ставите новую фабрику на свой карьер? Для этого необходимы долгосрочные источники финансирования, желательно свободные от душащих ковенантов. 

Безусловно, вы можете привлечь проектное финансирование от банков. Но устроит ли оно вас с обязательными требованиями и ограничениями? Позволит ли компании выйти на принципиально другой уровень развития? Нет... 

Выход на публичный рынок долга позволяет привлечь в бизнес принципиально иной источник финансирования на многие годы жизни компании. Это не просто, но реально достижимо с нашей командой! 

Из краудлендинга на биржу

Ваша Компания работает более 5 лет, имеет хорошую репутацию, прибыльную деятельность с выручкой от 300 млн руб.? Тогда задумайтесь о ее будущем уже сейчас!

Инвестиционная платформа MoneyFriends позволит вам пройти путь от небольших займов частных инвесторов до биржи. Начните с небольших заимствований в краудлендинге, покажите платежную дисциплину, презентуйте свой бизнес. Сотни инвесторов узнают о вас и будут вашими постоянными финансовыми партнерами на последующих этапах развития сначала на внебиржевом, а потом и биржевом облигационном рынке. 

Портал небанковского развития «ФИН4БИЗ» объединяет профессионалов, желающих дать малым и средним компаниям принципиально отличный от банковского сервис и возможности. 
Присоединяйтесь к нам, окно возможностей безгранично!


Сайт: www.finforbiz.ru


Сайт: www.msb-leasing.ru
Telegram-канал: @msbleasing


Сайт: www.moneyfriends.ru
Telegram-канал: @moneyfriends_ru