«МСБ-Лизинг» на V круглом столе Cbonds

21 октября 2019
В этот вторник, 15 октября, в Москве прошел круглый стол Cbonds — «Инструменты финансовых рынков для корпоративного казначейства». Мероприятие уже стало традиционным местом встречи представителей реального сектора экономики и финансовых институтов.

Практические вопросы деятельности на долговом и денежном рынках, а также инструменты хеджирования рисков и кредитования — это основные темы события.

Справка: Аудитория круглого стола представлена корпоративными казначеями, руководителями профильных подразделений банков, инвестиционных компаний, инфраструктурных организаций. Участниками в этом году стали: Торгово-промышленная палата РФ, Вымпелком, МегаФон, Совкомбанк, Газпромбанк, Ашан, X5 Retail Group и другие (см. полный список участников).

Роман Трубачев, генеральный директор «МСБ-Лизинг» выступил спикером круглого стола.
Роман Трубачев на круглом столе Cbonds
Роман Трубачев на круглом столе Партнерами в выступлении Cbonds.
 
Были разобраны актуальные для 2019 года вопросы отрасли:
— Как рынок капитала служит выгодной альтернативой долгосрочному финансированию для корпоративного казначейства;
— Что сейчас происходит на долговом рынке и как развиваются программы биржевых облигаций;
— Чем стал долговой рынок в вопросе финансирования оборотного капитала (коммерческие, краткосрочные, беспроспектные облигации).

В своём выступлении Роман отметил важный тренд на развитие облигационного рынка небольших эмитентов, осветил перспективы данного рынка и  поделился реальным опытом организации небольших выпусков.
Партнерами в выступлении Cbonds
Партнерами в выступлении стали коллеги из отрасли: Глеб Шевеленков, директор департамента долгового рынка «Московской Биржи» и Денис Тулинов, управляющий директор, управление инвестиционных банковских продуктов и решений банка «ФК Открытие».

Мы были рады встретиться с участниками круглого стола. Благодарим всех слушателей и организаторов мероприятия. Такие события необходимы и вносят важный вклад в развитие предпринимательства и экономики. Будем рады новой встрече в 2020 году.