Особенности лизинга автомобиля с электронным ПТС (паспортом технического средства)

11 декабря 2018
Электронный ПТС (паспорт транспортного средства) делает жизнь владельца транспорта комфортнее. При наличии документа нового образца машину легче зарегистрировать в ГИБДД, выгоднее реализовать на вторичном рынке, а с правоохранительными органами не будет проблем. Лизингополучатели, в свою очередь, задаются вопросом: «Как наличие или отсутствие электронного паспорта скажется на лизинге автомобиля»?

Лизинг транспорта – это процедура, при которой основное значение имеет предмет договора. Формальности должны соблюдаться до подписания договора лизинга, чтобы потом не начали вскрываться нелицеприятные факты. Каждый лизингополучатель хочет эксплуатировать исправный транспорт, без помех и повреждений. Если таковые есть – это прописывается в договоре: дефекты влияют на сумму ежемесячной оплаты. Получатель имеет право потребовать доукомплектовать автомобиль или спецтехнику, бесплатно отремонтировать транспорт, чтобы машина соответствовала условиям договора.

Электронный ПТС – это верный помощник лизингодателя: документ выдается производителем ресурса. Он содержит основные данные о транспорте, информация об особенностях, технических характеристиках и комплектации также правдиво указана. На основании этих данных лизингодатель и составляет договор, который удовлетворит стороны лизингового соглашения.

Ищете проверенную лизинговую компанию в Южном регионе? Обращайтесь к нам! Ознакомьтесь на нашем сайте с транспортной продукцией. К Вашим услугам: легковые и грузовые машины, автобусы и микроавтобусы, коммерческий транспорт, техника для сельского хозяйства, станки и производственное оборудование с правом выкупа.